Bergpreis 2013 - bockau-bergpreis.de

Startseite Historie Bergpreis 2013 Bergpreis 2014 Bergpreis 2015 Bergpreis 2016 Bergpreis 2017 Bergpreis 2018 Bergpreis 2019 Fotogalerie TT 2018 TT 2019 Fotogalerie TT Unsere Partner Info für Org.-Team Anfahrt Disclaimer Datenschutz Erklärung Kontakt

8. Bockauer Bergpreis

Ergebnisse M1 bis Baujahr 1956

1.   Beyreuther Jens  (Aue)  MV Agusta * 00:05.59     

2.   Markert, Reinhardt (Amberg) AWO * 00:06,19

3.   Oelschlegel, Bernd (Aue) IWL Roller * 00:07,90

4.   Tauscher, Manuela (Bockau) AWO * 00:09,42

5.   Herrmann, Chris (Lauter) MZ * 00:09,71

6.   Brehm, Stephan (Bockau) AWO * 00:09,93

7.   Käßemodel, Rolf (Gablenz) MZ * 00:12,61

8.   Schettler, Heinz (Stollberg) AWO * 00:15,59

9.   Ullmann, Klaus (Dorfchemnitz) MZ * 00:18,13

10. Krauß, Lothar (Bockau) AWO * 00:22,21

11. Voigt, Helmut (Affalter) DKW * 00:23,77

12. Stief, Klaus (Aue) Zündapp * 00:24,25

13. Weiß, Reiner (Bockau) AWO * 00:26,89

14. Schnabel, Gabriele (Dorfchemnitz) MZ * 00:27,76

15. Ullmann, Andrea (Dorfchemnitz) MZ * 00:31,31

16. Markert, Manfred (Kümmersbruck) D Rad * 00:42,01

17. Tauscher, Frank (Bockau) MZ * ausgefallen

 

 

Ergebnisse M2 bis Baujahr 1973

1. Herrmann, Vincent (Bockau) Simson * 00:02,64

2. Alban, Mario (Campolongo Italien) Motobimm * 00:21,26

Ergebnisse M3 bis Baujahr 1983

1. Ullmann, Gert (Bockau) Yamaha * 00:06,60

2. Herzog, Udo (Lauter) MZ * 00:13,80

3. Wohlauf, Peter (Zwönitz) Kawasaki * 00:20,57

 

Ergebnisse A1 bis Baujahr 1961

1. Winkler, Carlo (Schönheide) Alfa Romeo * 00:01,01

2. Porstmann, Mike (Dachau) Mercedes * 00:01,37

3. Lange, Jesko (Zschorlau) Ford * 00:03,54

4. FFW Bockau (Bockau) IFA * 00:07,34

5. Leonhardt, Herbert (Burkhardtsgrün) Skoda * 00:09,64

6. Groß, Klaus (Bockau) DKW * 00:18,53

7. Müller, Klaus (Bockau) IFA F8 * 00:33,47

Ergebnisse A2 bis Baujahr 1973

1.   Wieland, Dieter (Chemnitz) Panther * 00:02,83

2.   Beyreuther, Dieter (Bockau) Mercedes * 00:03,97

3.   Zeuner, Friedrich (Schönheide) Wartburg * 00:05,14

4.   Freese, Karlheinz (Klingenthal) Wartburg * 00:05,44

5.   Richter, Uwe (Königswalde) Mercedes) * 00:07,09

6.   Stemmler, Sebastian (Bockau) VW * 00:09,27

7.   Reuter, Heinz (Aue) Chevrolet * 00:10,06

8.   Spitzner, Christian (Lauter) VW Käfer * 00:11,63

9.   Scneider, Wolfgang (Grünhain) Opel * 00:12,82

10. Jokisch, Christof (Lauter) Wartburg * 00:18,28

11. Passauer, Ulf (Zschorlau) Wartburg * 00:19,04

12. Schürer, Eberhard (Muldenhammer) VW Käfer * 00:20,01

13. Hahn, Eberhard (Stützengrün) Polski Fiat * 00:34,41

14. Lehmann, Konrad (Lauter) VW * 00:39,04

Ergebnisse A3 bis Baujahr 1983

1.   Friedemann, Hartmut (Aue) Daimler * 00:00,97

2.   Zeuner, Gerd (Pörmitz) Lada * 00:01,45

3.   Soba, Werner (Aue) Opel * 00:01,71

4.   Schröder, Frank (Mylau) VW * 00:01,92

5.   Unger, Heiko (Zschorlau) Trabant * 00:02,71

6.   Hoyer, Bobby (Bockau) Chevrolet * 00:04,03

7.   Schneider, Gerd (Grünhain) Peugot * 00:10,60

8.   Kramer, Thomas (Schneeberg) Trabant * 00:18,57

9.   Pfeiffer, Johannes (Aue) Porsche * 00:19,61

10. Fischer, Jürgen (Zwickau) Mercedes * 00:24,73

Geringste Abweichung bei den Motorrädern

Herrmann, Vincent (Bockau) Simson * 00:02,64

Gesamtsieger

1. Friedemann, Hartmut (Aue) Daimler * 00:00,97

2. Winkler, Carlo (Schönheide) Alfa Romeo * 00:01,01

3. Porstmann, Mike (Dachau) Mercedes * 00:01,37

Pechvogel

Tauscher, Frank (Bockau) MZ * Kolbenfresser

Fotos: Kevin Wendler (Bockau)

 

Drymat

Social Bookmarks - Bitte bookmarken Sie meine Seite bei: