Bergpreis 2014 - bockau-bergpreis.de

Startseite Historie Bergpreis 2013 Bergpreis 2014 Bergpreis 2015 Bergpreis 2016 Bergpreis 2017 Bergpreis 2018 Bergpreis 2019 TT 2018 TT 2019 Fotogalerie Unsere Partner Info für Org.-Team Anfahrt Disclaimer Datenschutz Erklärung Kontakt

9. Bockauer Bergpreis

Ergebnisse Klasse M1 bis Baujahr 1957

1. Peter Schenk  (Lauter-Bernsbach) ES 175  * 00:03,91

2. Helmut Voigt  (Affalter) DKW * 00:03,96

3. Jens Beyreuther (Aue) MV Agusta * 00:04,56

4. Reinhard Markert (Amberg) AWO * 00:05,34

5. Lothar Krauß (Bockau) AWO  SW * 00:07,75

6. Erhard Clauß (Gornsdorf) Viktoria * 00:09,45

7. Andre Rudolph (Bockau) EMW * 00:10,96

8. Rolf Käßemodel (Gablenz) MZ * 00:12,01

9. Herbert Horstmann (Hof) Nimbus * 00:13,30

10. Fredo Zichner (Lößnitz) FN * 00:14,72

11. Bernd Oelschlegel (Aue) Berliner Roller * 00:15,95

12. Frank Tauscher (Bockau) Simson * 00:22,86

13. Marcel Hasse (Schönheide) AWO-Sport * 00:32,70

Ergebnisse Klasse M2 bis Baujahr 1974

1. Kay Ullmann (Bockau) MZ * 00:07,10

2. Peter Wagner (Lauter) MZ * 00:11,12

3. Vicent Herrmann (Bockau) Simson * 00:25,24

Ergebnisse Klasse M3 bis Baujahr 1984

1. Philipp Fürtzsch (Bockau) Simson * 00:11,34

2. Andre Wappler (Lauter-Bernsbach) MZ * 00:22,15

3. Jörg Morgenstern (Bockau) Yamaha * 00:23,41

4. Udo Herzog (Lauter-Bernsbach) MZ * 00:28,29

5. Bernd Markert (Kummersbrück) Benelli * 04:28,89

6. Anton Tauscher (Bockau) Simson * 04:14,43

Ergebnisse Klasse A1 bis Baujahr 1957

1. Feuerwehr Bockau (Bockau) IFA * 00:02,43

2. Carlo Winkler (Schönheide) Alfa Romeo * 00:02,46

3. Wolfgang Maier (Saalburg-Ebersdorf) Trabant * 00:06,58

4. Christoph Seltmann (Bockau) IFA F9 * 00:10,87

5. Klaus Müller (Bockau) IFA F8 * 00:11,20

6. Klaus Groß (Bockau) DKW * 00:20,65

 

Ergebnisse Klasse A2 bis Baujahr 1974

1. Reinhard Bauer (Schneeberg) Skoda * 00:01,43

2. Eric Franz (Schönheide) Dodge * 00:01,61

3. Markus Löffler (Zschorlau) Opel * 00:02,71

4. Dieter Kahl (Gornau) Mercedes * 00:03,32

5. Christof Jockisch (Lauter) Wartburg * 00:03,43

6. Philipp Bauer (Bockau) BMW * 00:04,31

7. Ulf Passauer (Zschorlau) Wartburg * 00:04,44

8. Konrad Lehmann (Lauter) VW * 00:07,09

9. Jesko Lange (Zschorlau) Ford * 00:07,90

10. Dietmar Queck (Eibenstock) Triumpf * 00:08,35

11. Wolfgang Schneider (Grünhain) Opel * 00:09,50

12. Karlheinz Freese (Klingenthal) Wartburg * 00:10,06

13. Bernd Schellhorn (Essbach) Trabant * 00:10,26

14. Ulrich Forchheim (Lichtenau) Triumpf * 00:10,43

Ergebnisse Klasse A3 bis Baujahr 1984

1. Werner Soba (Aue) Opel * 00:03,74

2. Bernd Golle (Greiz) Trabant * 00:04,85

3. Chris Herrmann (Bockau) * 00:04,88

4. Michael Schmidt (Schwarzenberg) VW Golf * 00:05,09

5. Stephanie Meinhold (Bockau) Chefrolet * 00:08,02

6. Stefan Helbig (Gelenau) Triumph * 00:14,05

7. Thomas Kramer (Schneeberg)  Trabant * 00:15,72

8. Jürgen Fischer (Zwickau) Mercedes * 00:17,32

9. Jessica Passauer (Zschorlau) Wartburg * 00:30,79

10. Hartmut Friedemann (Aue) Mercedes * 00:40,35

11. Frank Schröder (Mylau) VW * 00:57,30


 

Drymat

Social Bookmarks - Bitte bookmarken Sie meine Seite bei: